663300, Россия, Красноярский край, г. Норильск, ул. Нансена,96 (1 корпус), ул. Бегичева, 39Б (2 корпус)

Всемирный день воробьёв

20 марта 2024 г.
Всемирный день воробьёв. . . . .
Всемирный день воробьёв.
.
20 марта в нашем детском саду ребята старшей группы компенсирующей направленности "Непоседы " отметили Всемирный день воробьёв!🐦

Весёлый наш воробушек
В саду хлопочет, кружится,
Вот выкупался в лужице
И к деткам под окошко
Летит за хлебной крошкой.
Скачет, скачет воробей,
Кличет маленьких детей.
Бросьте крошки воробью-
Я вам песенку спою.
Бросьте крошки и ячмень—
Буду петь вам целый день!

Ребята в этот день познакомились с пернатыми поближе. Провели беседу «Что мы знаем о воробьях», чем их можно покормить. Узнали интересные истории о маленьких наших пернатых друзьях. Под песенку про воробушек станцевали и полетали как птички. Разукрасили раскраски обводилки.Всемирный день воробьев необходим, чтобы напомнить о важности сохранения естественных популяций животных и птиц.

#МБДОУДС14Олененок #Деньворобьев #Воробей
#норильск #norilsk